ESV Walkersdorf (Vorrunde)

Aufstieg ins Finale

24. August 2019 auf der Stocksportanlage Walkersdorf (9 Teams)

1. Rang: Christopher Zotter, Hannes Roposa, Martin Laffer, Franz Unger


ESV Jennersdorf

24. August 2019 auf der Stocksportanlage Jennersdorf (9 Teams)

1. Rang: Gerhard Wolf, Mario Niederl, Herbert Laffer, Reinhard Puntigam


ESV Kirchberg

17. August 2019 / Straßenturnier (30 Teams)

18. Rang: Christopher Zotter, Reinhard Puntigam, Franz Röck, Peter Teschl


KSV Flughafen Wien

15. August 2019 auf der Stocksportanlage Flughafen Wien (11 Teams)

1. Rang: Franz Unger, Martin Laffer, Herbert Laffer, Franz Röck


ESV Aschbach

10. August 2019 / Straßenturnier (36 Teams)

11. Rang: Reinhard Puntigam, Karl Zotter, Christopher Zotter, Hannes Roposa


ESV Flöcking

4. August 2019 / Straßenturnier (13 Teams)

10. Rang: Gerhard Wolf, Reinhard Puntigam, Peter Teschl, Erwin Neuherz


ESV Schützing

14. Juli 2019 auf der Stocksportanlage Schützing (9 Teams)

1. Rang: Franz Röck, Gerhard Wolf, Franz Unger, Herbert Laffer


ESV Glojach

6. Juli 2019 / Straßenturnier (23 Teams)

7. Rang: Reinhard Puntigam, Hannes Roposa, Christopher Zotter, Adolf Ruckenstuhl


ESV Unterpurkla

20. Juni 2019 / Straßenturnier (16 Teams)

4. Rang: Reinhard Puntigam, Christoph Ulz, Johann Wagner, Franz Röck


ESV Höflach

25. Mai 2019 / Straßenturnier (18 Teams)

1. Rang: Franz Glatz, Werner Bretterklieber, Reinhard Puntigam, Gerhard Wolf


ESV Mühlbreiten

25. Mai 2019 in der Stocksporhalle Fürstenfeld (7 Teams)

1. Rang: Adolf Ruckenstuhl, Hannes Roposa, Franz Röck, Christopher Zotter


ESV Auersbach

24. Mai 2019 in der Stocksporthalle Auersbach (7 Teams)

1. Rang: Herbert Laffer, Peter Teschl, Franz Unger, Christopher Zotter


ESV Schweinz

18. Mai 2019 in der Stocksportanlage Schweinz (11 Teams)

3. Rang: Christoph Ulz, Adolf Ruckenstuhl, Erwin Neuherz, Peter Teschl


ESV Altenmarkt

3. Mai 2019 in der Stocksporthalle Fürstenfeld (9 Teams)

2. Rang: Reinhard Puntigam, Hannes Roposa, Werner Bretterklieber, Herbert Laffer


ESV Oberwart (Duo-Turnier)

17. April 2019 in der Stocksporthalle Oberwart (9 Teams)

5. Rang: Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt


ESV Laßnitzthal (A-Finale)

14. April 2019 in der Stocksporthalle Laßnitzthal (7 Teams)

2. Rang: Christoph Ulz, Markus Dreiszger, Manfred Gutmann, Hannes Roposa


ESV Oedt (A-Finale)

14. April 2019 in der Stocksporthalle Oedt (14 Teams)

2. Rang: Martin Laffer, Josef Lewenhofer, Franz Unger, Franz Röck

13. Rang: Peter Teschl, Reinhard Puntigam, Adolf Ruckenstuhl, Christopher Zotter


ESV Deutsch-Kaltenbrunn

13. April 2019 auf der Stocksportanlage Deutsch-Kaltenbrunn (18 Teams)

5. Rang: Hannes Roposa, Christopher Zotter, Karl Zotter, Sylvia Zotter


ESV Leitersdorf

12. April 2019 auf der Stocksportanlage Leitersdorf (11 Teams)

2. Rang: Christoph Ulz, Werner Bretterklieber, Peter Teschl, Reinhard Puntigam


ESV Laßnitzthal (Vorrunde)

Aufstieg ins A-Finale

9. April 2019 in der Stocksporthalle Laßnitzthal (7 Teams)

1. Rang: Markus Dreiszger, Hannes Roposa, Christoph Ulz, Manfred Gutmann


ESV Oedt (Vorrunde)

Aufstieg ins A-Finale

9. April 2019 in der Stocksporthalle Oedt (9 Teams)

2. Rang: Martin Laffer, Josef Lewenhofer, Franz Unger, Franz Röck


ESV Unterweißenbach (B-Finale)

6. April 2019 in der Stocksporthalle Unterweißenbach (7 Teams)

6. Rang: Reinhard Puntigam, Franz Röck, Mario Niederl, Gerhard Wolf


ESV Oedt (Vorrunde)

Aufstieg ins A-Finale

6. April 2019 in der Stocksporthalle Oedt (11 Teams)

2. Rang: Christoph Ulz, Christopher Zotter, Reinhard Puntigam, Peter Teschl


ESV Unterweißenbach (Vorrunde)

Auf das C-Finale verzichtet

31. März 2019 in der Stocksporthalle Unterweißenbach (7 Teams)

3. Rang: Adolf Ruckenstuhl, Reinhard Puntigam, Hannes Roposa, Markus Dreizsger


ESV Unterweißenbach (Vorrunde)

Aufstieg ins B-Finale

30. März 2019 in der Stocksporthalle Unterweißenbach (7 Teams)

2. Rang: Franz Unger, Franz Röck, Josef Lewenhofer, Martin Laffer


ESV Fischa (A-Finale)

17. März 2019 in der Stocksporthalle Fischa (7 Teams)

1. Rang: Franz Röck, Josef Lewenhofer, Markus Dreiszger, Adolf Ruckenstuhl

4. Rang: Martin Laffer, Hannes Roposa, Christopher Zotter, Reinhard Puntigam



ESV Fischa (Vorrunde)

Aufstieg ins A-Finale

13. März 2019 in der Stocksporthalle Fischa (7 Teams)

2. Rang: Franz Unger, Franz Röck, Josef Lewenhofer, Markus Dreiszger


ESV Purgstall (Mixed-Turnier)

12. März 2019 in der Stocksporthalle Purgstall (7 Teams)

5. Rang: Jacqueline Klammler, Ingrid Klammler, Hannes Roposa, Christoph Ulz


ESV Fischa (Vorrunde)

Aufstieg ins A-Finale

8. März 2019 in der Stocksporthalle Fischa (7 Teams)

2. Rang: Christopher Zotter, Reinhard Puntigam, Martin Laffer, Hannes Roposa


Eisturnier des ESV Flöcking

7. Februar 2019 auf der Natureisanlage Flöcking (7 Teams)

1. Rang: Christoph Ulz, Gerhard Wolf, Patrik Grabner, Robert Marach


Eisturnier des ESV D´Kohlgrabler

25. Jänner 2019 in der Eishalle Zöbern (14 Teams)

7. Rang: Martin Laffer, Markus Dreiszger, Hannes Roposa, Christoph Ulz


Bürgermeisterturnier der Stadt Feldbach (Eisturnier)

19. Jänner 2019 auf der Kunsteisbahn Feldbach (16 Teams)

1. Rang: Josef Lewenhofer, Franz Röck, Martin Laffer, Markus Dreiszger


Natureisturnier des ESV Petersdorf II

Aufgrund der Witterungsverhältnisse Abbruch nach dem 5. Spiel

17. Jänner 2019 auf der Eisanlage Petersdorf II (9 Teams)

5. Rang: Reinhard Puntigam, Gerhard Wolf, Christopher Zotter, Hannes Roposa


MF-Line Eisturnier

13. Jänner 2019 in der Eishalle Zöbern (15 Teams)

5. Rang: Martin Laffer, Markus Dreizsger, Franz Unger, Hannes Roposa


Eisturnier des ESV Riegersburg

6. Jänner 2019 auf der Kunsteisbahn Feldbach (14 Teams)

5. Rang: Adolf Ruckenstuhl, Peter Teschl, Christopher Zotter, Reinhard Puntigam


Duo-Eisturnier des ESV D´Kohlgrabler

4. Jänner 2019 in der Eishalle Zöbern (8 Teams)

1. Rang: Martin Laffer, Markus Dreiszger